GAMES MAFIA
;)

Поиск
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 1 » Proteus (2013) PC
17:32
Proteus (2013) PC

Жанр: Инди, 2D, 3D, Инсталляция, Пиксельная медитация
Разработчик / Издательство: Ed Key and David Kanaga / Valve (Steam)
Платформа: PC

Версия: 1.2

Тип издания: Пиратка
Язык интерфейса: Английский (перевод не требуется)
Таблэтка: Не требуется

Системные требования:
> ОС: Windows XP / Vista / 7
> Процессор: 2.2 GHz
> Оперативная память: 4 Gb
> Видеокарта: 512 Mb видеопамяти
> Жёсткий диск: 100 Mb свободного места
> Звуковая карта: любая совместимая с DirectX9.0c

Описание:
Всё, чем Вы можете заняться в Proteus - исследовать некий остров в сопровождении динамического саундтрека, который генерируется Вашим окружением и действиями. Единственным средством взаимодействия с окружающим миром является лишь Ваше присутствие. Каждый сгенерированный остров наполняется умиротворёнными долинами, странными постройками и пугливыми существами. Можете раздумывать о цели Вашего прибытия на остров... или просто ждать очередной "ночи преображения".

Рецензия
В каждой прогулке с природой,
человек получает гораздо больше, чем он хочет.
Джон Мур

В 2013 году уже никто не удивляется, когда на главной странице Steam появляется новенькая инди за 10 баксов. Куча независимых игр так и проходят мимо внимания публики. Proteus вышла недавно, но что-то мне подсказывает, что пока она не будет в каком-нибудь инди-бандле за цент, так и останется на прилавках цифрового магазина почти незамеченной. Сейчас я расскажу вам, почему на неё стоит обратить внимание. Честно говоря, у меня не поворачивается язык назвать Proteus игрой, но другого определения дать не могу, поэтому пусть останется как есть.

Я не знаю когда игры шагнули в такую сторону, что в них не нужно думать, стрелять и прочее, а просто гулять, разглядывая пейзажи, но подозреваю, что с «Dear Esther». Proteus наверняка взяла основную идею с «Дорогой Эстер», но при этом она не нагружает персонажа практически ничем. В обоих играх нужно просто ходить и смотреть. Но если сравнивать их, я бы сказал, что в первом автор выступал скорее писателем. Он написал историю, а мы должны задумываться о воспоминаниях персонажа, думать над его прошлым и настоящим. Здесь же акцент поставлен на природу. В пикселях. Мы должны познакомиться с ней и сблизиться. В Proteus, по-моему мнению, автор выступает в роли художника. Мы видим живую картину перед собой. Игра не требует от нас многого: исследовать таинственный мир и любоваться её пейзажами. В итоге от такой релаксации начинаешь размышлять о смысле жизни и существования. Как так получается, что игра (да еще и в 8-Bit) может быть настолько душевной и заставлять переживать сюжет внутри самого игрока, когда там ничего не нужно делать, кроме как смотреть и слушать? Ответить непросто.

Мир в игре небольшой, но всегда разный. Это одна из особенностей игры — каждая новая игра генерирует новый мир. Элементы, конечно, одинаковые, но тот факт, что окружающая среда меняется — несомненный плюс. Не сказал бы, что мир очень богат, однако далеко не сухой. Вы можете встретить забавные создания: от прямоугольных червей до непонятных музыкальных иероглифов; от прыгающих высоко кроликов до толпы крабов у берега. Деревья, много их. А еще камни и непонятные сооружения. Пожалуй, основная фишка Proteus — сделать мир живым. Не просто живым, а живым существом. Как, например, полицейская будка Тардис в «Доктор Кто» или как планета Пандора «Аватара» — единая система, устроенная похлеще чем человеческий мозг, так и мир в Proteus — полноценный персонаж. Он понимает каждое твое действие, говорит с тобой, указывает путь, придаёт особое настроение. Во время «прохождения» нам приходится провести все сезоны года в сгенерированном мире. Каждое время года отличается от другого, каждое время года расскажет игроку что-то своё.

В Proteus немало значим саундтрек. Напротив. Каждый прыжок лягушки, любые шаги толпы крабов, случайный взмах крыльев совы — всё это нужно и важно. Иногда кажется, что ты внутри большого прекрасного музыкального инструмента и каждое случайное взаимодействие с животными это случайное нажатие на клавишу инструмента. Нельзя сыграть неправильно, в любом случае получается красиво, но можно еще красивее.

Игра на самом деле индивидуальная для каждого. Кто-то поймёт ее, кто-то скажет, что такие «не нужны». Я считаю, что это прекрасно. Как знать, может это новый рассвет в индустрии — «игры» в образе литературных произведений, произведений искусства и живых картин, может через сотни лет наши потомки будут обсуждать их как мы сейчас обсуждаем Пушкина, Бетховена и Да Винчи.

Получаем биткоины бесплатно - http://turbobiti.ru/

Скачать Proteus (2013) PC

file-space.org
File-space.org
Категория: Logic | Просмотров: 414 | Добавил: klaniklani | Теги: просто, нужно, proteus, остров, игры, игра, года, каждое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие Logic:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Action [3605]
Экшен
Adventure [1220]
Приключения
Logic [3031]
Логические
Racing [1195]
Гонки
RPG [1192]
РПГ
Strategy [1782]
Стратегии
Simulator [1446]
Симулятор
Erotic [15]
Эротические
Тэги
2010 Новые вампиров времени игра новых мировой вместе игры мир игре через жизнь Action Driver мира время новый особенности очень black новая ВИДЕО качество война Скачать counter-strike game сторону путешествие против истории человек войны город история Sniper зомби герой армии второй скорости версии путь язык английский девушки животных лучших теней живых русский поиск девушек игровой самый стоит Steam самые агент работа жанре большой музыка четыре экшен ищу элементами остров последний arcade квесты жанр битва герои бесплатно Download деньги любовь новое однажды которые имени детей собой группа острове космические Набор девушка войне скачивания судьбы действия назад Программа Онлайн года Microsoft софт
Форма входа
*